Что одеть на фотосессию

Не  знаете, что выбрать для фотосессии? Сложно подобрать цветовую гамму? Специально для Вас я сделала подборку фотографий комплектов одежды для семейных фотосессий!

     Подбор одежды для фотосессии – немаловажный этап в подготовке к съемке, это одновременно интересная и крайне сложная задача.

     Нести с собой на съемку весь свой гардероб, однозначно, не стоит. Помните, что одежда для фотосессии – это лишь дополнение, которое должно гармонировать с выбранным Вами образом. Главным на фотоснимке должны быть Вы, а не одежда или аксессуары. Чем меньше внимания будет отвлекать на себя одежда, тем прекраснее на снимке будете выглядеть Вы сами.

     Для того чтобы создать желаемый образ нужно правильно подобрать одежду. Для любой фотосъемки лучше подготовить 2-3 комплекта одежды. Желательно, чтобы эти комплекты были подобраны в разных стилях. Если, например, для одного из ваших образов вы выбрали брюки (джинсы) и рубашку, то для второго стоит подобрать платье из легкой, струящейся ткани. Однако постарайтесь избегать больших узоров, логотипов, надписей, всего, что может перетягивать на себя внимание. Поверьте, яркая кофточка с выразительным принтом, которая очень нравится Вам в повседневной жизни, на снимке будет смотреться совершенно неуместно.

     Очень важно, чтобы та одежда, которую вы подобрали для фотосессии, была чистой и удобной для Вас, не сковывала движений и не отвлекала от съемки. Вы должны чувствовать себя уверенно, раскованно и неотразимо! Если у Вас хорошая фигура, откажитесь от вещей мешковатой формы. Но даже если Вы не облагаете модельными параметрами, не стоит выбирать балахоны. Опытный фотограф всегда сможет подсказать Вам позу и выбрать такой ракурс и освещение для съемки, чтобы превратить Ваши недостатки в достоинства.

     Что касается цветовой гаммы, то для фотосессии лучше выбирать однотонную одежду благородных цветов, избегая кислотных оттенков. Если Вы не планируете съемку в готическом стиле, то лучше отказаться от вещей черного цвета. Черная одежда сделает фотографии мрачными, а Ваше лицо уставшим.

     Для семейной фотосессии важно, чтобы одежда всех ее участников сочеталась по стилю и цветовой гамме. Детей рекомендуется одевать в удобные, максимально комфортные для них вещи, а мамам следует избегать узких и коротких платьев и юбок. Даже для зимней семейной съемки на природе можно подобрать шарфики, платки и перчатки в одной цветовой гамме. Все это сделает образ Вашей семьи более дружным, нежным и гармоничным.

     На самом деле, мелочей в создании образа для фотосессии не бывает. Снимки получатся особенно красивыми, если все составляющие Вашего образа идеально подобраны и дополняют друг друга. Макияж и прическа также должны соответствовать выбранному Вами стилю. Не стоит забывать и об обуви, она должна быть комфортной и не отвлекать Ваши мысли во время съемки.

     Что касается аксессуаров, то их наличие поможет решить достаточно распространенную проблему «некуда деть руки». Но и здесь работает то же правило, что и в выборе одежды: аксессуары не должны перетягивать на себя внимание от Вашего лица.

     Подбирая гардероб для фотосессии, не забывайте о своей индивидуальности.

     Вы должны нравиться себе в этой одежде и Вам должно быть в ней комфортно. Ведь именно это – залог хорошего настроения и радостных улыбок! Излучайте позитив, отличное настроение и уверенность в себе! Улыбайтесь в объектив камеры! Ведь сверкающий взгляд и огонек в глазах ничем не заменить!

     Если Вы сомневаетесь в подборе одежды для фотосессии, обязательно обсудите с вашим фотографом разные варианты того, что Вы собираетесь надеть. Наилучшим решением будет выбрать несколько комплектов одежды, сфотографировать их и послать по телефону или e-mail для согласования.

     Пусть фотосессия станет для Вас настоящим праздником!


Яндекс.Метрика