Как самим организовать и провести новогоднюю фотосессию дома

       Новый год для абсолютного большинства людей -  это самый добрый, теплый, душевный семейный праздник. Поэтому, как правило, новогодняя фотосессия – это семейная съемка. И не важно, большая ли у вас семья с детьми или вы влюбленная пара, впервые встречающая новый год вместе!
    
   Так как же самим организовать и провести фотосессию дома…

      Для начала нужно выбрать самую светлую комнату в квартире и освободить в ней достаточное количество свободного пространства. Теперь приступаем к декорированию нашей зоны. На стены можно повесить электрогирлянду, на пол положить красивый плед. Ну и, конечно же, сама королева праздника  – елка! Украшаем елку самыми красивыми и Вашими любимыми игрушками, это могут быть как  старинные игрушки переходящие по наследству из поколения в поколение, так и современные, тут главное не переборщить и украсить со вкусом. На елку тоже стоит повесить гирлянду. Обратите внимание, если в Вашем доме есть дети, не вешайте стеклянных украшений, они могут разбиться и поранить малыша - выбирайте украшения из безопасных материалов!  Что же положить под елку? Я советую завернуть коробочки разных размеров в подарочную упаковку. Можно купить искусственный снег и тоже украсить пространство под елкой.

       Чтобы получить красивые фотографии, съемку лучше проводить в дневное время, когда максимальное количества света попадает в окна. Если Вы обладаете цифровой зеркальной камерой, то установите настройки камеры при максимально открытой диафрагме, тогда Вы получите фоном красивое боке (размытые огонечки). Для того, чтобы запечатлеть всю семью на фото Вам понадобится штатив.

 
       Если же у Вас темная квартира или проблемы с пространством и нет подходящей техники, то можете забронировать и провести фотосессию в студии или обратиться к услугам профессионального фотографа, который сможет учесть все нюансы съемки и запечатлеть всю Вашу семью.

 
       В чем преимущество новогодних фотосессий  в студии? В том, что дома не всегда есть возможность создать соответствующий интерьер, к тому же в студии есть максимальные технические возможности, чтобы Ваши новогодние фотографии получились идеальными. Основное отличие студий, предлагающих свои площади для детских и семейных съемок,  в предновогодний и новогодний период – это антураж: уютный интерьер, наряженная новогодняя елка, камин, множество свечей, красиво упакованные подарки и прочие атрибуты, создающие атмосферу домашнего зимнего уюта и новогоднего праздника. Многие студии обращаются к услугам профессиональных дизайнеров, которые делают  интерьер не только праздничным, но и гармонично и стильно оформленным по цветовой гамме, готовят тематические декорации, продумывают каждую мелочь, чтобы создать торжественную и сказочную обстановку, настоящую атмосферу  семейного праздника.

 
       Вне зависимости от места проведения съемки Вам необходимо позаботиться о подборе одежды для всех членов вашей семьи. Она должна гармонично сочетаться между собой и с интерьером дома или фотостудии, в которой будет проходить съемка. Единство семьи в данном случае должно проявляться в единстве стиля. Это могут быть как праздничные вечерние наряды, так и зимний гардероб – шапки, свитера и варежки, пледы, очень стильно на новогодних снимках смотрятся свитера со снежинками или в скандинавском стиле. Можно провести костюмированную съемку. В таком случае вам следует заранее позаботиться о карнавальных костюмах для себя и своих детей. Такая фотосессия поднимет вам настроение и получится максимально насыщенной и незабываемой.  

 
       Продумайте, сколько образов вы планируете отснять. Это может быть фотосессия в одной одежде или же вы планируете переодеться несколько раз (в таком случае надо заранее подумать о времени проведения съемки).  Вам решать, какая фотосессия вам больше подходит.

       И все же, несмотря на огромный выбор студий,  исходя из моего личного опыта, я советую вам заранее позаботиться о ее бронировании, поскольку в настоящее время новогодние семейные фотосессии приобретают все большую популярность и может оказаться так, что свободных мест не останется.

       Новогодняя фотосессия – это еще одно праздничное семейное мероприятие, которое украсит волшебное сказочное время.



Ваш детский и семейный фотограф Кияева Екатерина.

 

Яндекс.Метрика